Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жалобу правозащитников рассмотрели и отклонили в их отсутствие

20.11.2012 политика
Жалобу правозащитников рассмотрели и отклонили в их отсутствие Апелляционная инстанция Хозяйственного суда Минска 13 ноября отклонила жалобу правозащитной организации ИПУ "Платформа" на решение Хозяйственного суда о ее ликвидации. Рассмотрение жалобы прошло в отсутствие представителей учреждения, хотя накануне они просили перенести рассмотрение дела из-за невозможности явиться на судебное заседание. Официально причиной рассмотрения жалобы было то, что секретарь судебных заседаний несвоевременно сообщила судье о невозможности присутствия представителей ИПУ "Платформа" в заседании 13 ноября. О том, что заседание состоялось, представители организации узнали по возвращении в Беларусь.
В связи с рассмотрением апелляционной жалобы "Платформы" без участия представителей учреждения были направлены жалобы в прокуратуру Минска, Высший Хозяйственный суд Беларуси и председателю Хозяйственного суда Минска.
Напомним, что правозащитная организация "Платформа", которая занимается вопросами соблюдения законодательства в местах лишения свободы, была ликвидирована по иску ИМНС за "неоднократные и грубые" нарушения закона, несмотря на предоставленные суду доводы невиновности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]