БАТЭ проиграл «Лиллю» 0:2

20.11.2012 спорт

Борисовский БАТЭ уступил со счетом 0:2 в домашнем матче Лиги чемпионов французскому «Лиллю».

Команда Виктора Гончаренко больше владела мячом, но дважды в первом тайме пропускала контратаки соперников. На 14-й минуте игры одна из них завершилась ударом Джибриля Сидебе, а на 31 минуте отличился бельгийский легионер «Лилля» Джанни Бруно, замкнувший прострел с левого фланга Люка Диня.

Во втором тайме борисовчане имели несколько возможностей отыграться, но неудачно играли в завершающей стадии атак.

Несмотря на поражение, команда забронировала себе место в плей-офф Лиги Европы.

Даже в случае, если «Лилль» догонит БАТЭ по очкам, борисовчане имеют преимущество перед французами, благодаря большему количеству голов, забитых в ворота соперников в гостях. Напомним, в Лилле команда Виктора Ганчаренко победила со счетом 3:1.