Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь увеличивает производство цемента

Беларусь увеличивает производство цемента

Суммарная мощность двух линий — ПРУП «Белорусский цементный завод» и ОАО «Красносельскстройматериалы», которые будут введены в Беларуси, после вывода на полную мощность должна составить 3,6 млн. тонн цемента в год.

По данным Белстата, производство цемента в Беларуси в январе—октябре 2012 года выросло на 6,4% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом и составило 4 млн. 134,4 тыс. тонн. 
В октябре было произведено 495,2 тыс. тонн, что на 17,2% больше, чем в октябре 2011 года, и на 2,8% больше, чем в сентябре 2012 года. 
В Беларуси ожидается увеличение производства цемента после ввода в эксплуатацию и вывода на полную мощность двух линий — на ПРУП «Белорусский цементный завод» и в ОАО «Красносельскстройматериалы», суммарная мощность которых  должна составить 3,6 млн. тонн цемента в год.
Что касается других стройматериалов, то общий объем производства неметаллических минеральных продуктов в отрасли снизился за январь—октябрь на 4,9% по сравнению с таким же периодом 2011 года и составил 22 трлн. 132,7 млрд. рублей, сообщает Белстат.
В январе—октябре предприятия строительной отрасли произвели 169,7 тыс. куб. м сборных бетонных конструкций (на 14,1% меньше); 22,4 млн. кв. м керамической плитки (на 5,9% больше); 22,1 млн. кв. м строительного стекла (на 4,9% меньше); 3,1 млрд. млн. условных единиц кирпичей и блоков (на 0,7% меньше).
В Красносельске и Костюковичах проекты по строительству новых технологических линий по производству цемента "сухим" способом мощностью 1,8 млн.т цемента в год каждая уже реализованы в текущем году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]