Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почем белорусские улитки?

Почем белорусские улитки?

В число товаров, которые экспортирует Беларусь, входят замороженная акула, улитки, слоновая кость, а также человеческие волосы, 49 килограммов которых было продано США, Израиль и Китай, а выручка за них составила 13,5 тыс. долларов.

Согласно данным Белстата, Беларусь за январь-сентябрь текущего года поставила на экспорт 59 тонн мороженой акулы на общую сумму $216,4 тыс. Весь объем экспорта этой продукции пришелся на Россию. 

Среди экспортируемых товаров Беларуси значатся также улитки, которых продано 65 тонн на $348,6 тыс. Их покупают у нас Франция, Литва и Чехия.

Как ни странно, но экспортирует Беларусь также слоновую кость и кости других животных. В эту позицию входят и панцири черепах, китовый ус, рога, копыта, ногти, клювы, когти. Всего за январь-сентябрь Беларусь продала 254 тонны такой продукции на $87,2 тыс. Почти весь объем экспорта пришелся на Германию.

Кроме того, в раздел экспорта товаров Белстата "Живые животные; продукты животного происхождения" вошел человеческий волос. За январь-сентябрь республикой было продано 49 кг человеческого волоса на $13,5 тыс. Основными покупателями белорусских волос стали США, Израиль и Китай.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]