Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД отчиталось за количество преступлений

26.11.2012 общество
МВД отчиталось за количество преступлений

В Беларуси почти на 20% сократилось количество уголовных преступлений, регистрируемых по линии уголовного розыска. Из 59 тысяч таких правонарушений, произошедших за январь-октябрь текущего года, 46 тысяч составляют кражи.

Об этом заявил 26 ноября на пресс-конференции в Минске заместитель начальника отдела главного управления уголовного розыска МВД Алексей Малахов, который отметил некоторую положительную динамику в этом вопросе.

Он также констатировал, что из 59 тысяч преступлений, которые зарегистрированы за 10 месяцев по линии уголовного розыска, 46 тысяч приходится на кражи, и боле половины их было совершено путем свободного доступа, что не предполагает наличие какой-то квалификации у преступников. 

Из 46 тысяч краж 60% приходится на преступления, не относящиеся к категории тяжких, а 30% всех краж были совершены повторно, 0,5% были групповыми или  в крупном размере.

Всего, по словам Малахова, в Беларуси с начала года зарегистрировано 259 краж и 727 угонов автотранспорта, среди марок которого наиболее популярны у преступников «ВАЗ», «Опель», «Ауди», «Фольксваген» и «Мерседес» 10—15-летней эксплуатации. 

В свою очередь, главный специалист управления средств и систем охраны департамента охраны МВД Сергей Ярошевич сообщил, что в настоящее время под охраной милиции находится более 160 тысяч домов и жилых помещений, в том числе более 20 тысяч частных домов, коттеджей и дач. Охраняется также имущество, находящееся более чем в 7 тысячах гаражей. 

Он также отметил, что в текущем году все выезды экипажей охраны на случаи сработки сигнализации заканчивались поимкой преступников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]