Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕБРР выдал МТБанку кредит на $4 млн

ЕБРР выдал МТБанку кредит на $4 млн

Программа финансирования проектов повышения энергоэффективности в Беларуси начала действовать с предоставления кредита в сумме $4 млн на 5 лет Минскому транзитному банку для целевого финансирования проектов компаний-представителей малого бизнеса в области энергоэффективности. 

Программа финансирования энергоэффективности проектов предполагает кредитование малых и средних предприятий частного сектора, и ее объем составляет $50 млн.

В рамках программы выдан первый кредит "Минскому транзитному банку" (МТБанк) на $4 млн сроком на 5 лет, сообщается в пресс-релизе ЕБРР. Там сообщили, что эти деньги будут направлены на целевое финансирование проектов компаний-представителей малого бизнеса в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

"Новая линия, несмотря на мировой финансовый кризис, сохранит для белорусских компаний доступ к иностранному финансированию. Кроме того, это важный шаг в поддержке белорусского частного бизнеса, потому что это поможет представителям малого и среднего бизнеса снизить энергоемкость, чтобы стать более конкурентоспособными", - сказано в пресс-релизе.

В данное время в Беларуси, которая является членом ЕБРР с 1992 года, реализуются программа деловых консультационных услуг (BAS) и программа развития предприятий (EGP).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]