Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С YouTube удалили ролик Доренко про "Зенит"

27.11.2012 интернет
С YouTube удалили ролик Доренко про "Зенит" С сервиса YouTube удалили видеоролик с выпуском "Программы Сергея Доренко" под названием "Внутриполостной Зенит". Как заявил сам ведущий в своем микроблоге в Twitter, видео было удалено после 620 тысяч просмотров. В тот же твит главный редактор РСН включил ссылку на копию ролика, залитую другим пользователем.

Болельщиц "Зенита" подозревают в проносе петард на игру 17 ноября в Химках, где "Зенит" принимало московское "Динамо". Одна из брошенных на поле петард попала во вратаря хозяев Антона Шунина, который в результате получил повреждения глаз. По одной из версий, питерским болельщицам удалось пронести пиротехнику внутриполостным способом, и именно эту версию подробно рассматривает в своей программе Доренко.

Помимо специфических методов проноса петард, приписываемых "зенитовкам", речь в программе идет о позиции, которую занял питерский клуб в связи со срывом матча: эту позицию резко раскритиковал Доренко. Матч в Химках после инцидента с Шуниным был остановлен, и "Зениту" впоследствии засчитали техническое поражение. Руководство сине-бело-голубых заявляло о недопустимости слишком строгих санкций за случившееся и грозилось в противном случае прекратить участие питерского клуба в российском чемпионате.

В конечном счете контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза за неподобающее поведение болельщиков присудил "Зениту" техническое поражение, две игры при пустых трибунах и штраф в размере 1,13 миллиона рублей. Клуб счел это решение несправедливым и противоречащим "духу футбола" и подал в КДК апелляцию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]