Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД: ездить в Москву за египетской визой не надо

27.11.2012 общество
МИД: ездить в Москву за египетской визой не надо Египет не собирается изменять порядок выдачи виз гражданам Беларуси. Белорусы, прибывающие в эту страну при наличии тура и брони отеля, смогут по-прежнему получать визы в аэропортах городов Хургада и Шарм эль-Шейх.
Об этом 27 ноября заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, комментируя появившуюся накануне информацию о том, что с 29 ноября белорусы должны будут оформлять визы еще до своего вылета в Египет.
По его словам, представитель туристической компании обязан встречать туриста в аэропорту и обеспечивать миграционной картой с печатью туркомпании, которая станет основанием для оформления визы в аэропорту. Гражданам же в МИД порекомендовали требовать, чтобы "туристическая компания предоставила необходимую визовую поддержку для получения визы в аэропорту прибытия в Египте, а также согласовала с авиакомпанией посадку на рейс в условиях отсутствия заранее полученной египетской визы". При наличии сомнений в способности туроператора выполнить эти требования и во избежание возникновения непредвиденных обстоятельств "в стране с напряженной внутриполитической обстановкой" Андрей Савиных посоветовал заранее оформить визу в посольстве Египта в России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]