Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Египта обещает не вводить визы для белорусов

29.11.2012 общество
Посол Египта обещает не вводить визы для белорусов Посол Египта в России Махмуд Гамиль Ахмед Эльдиб опроверг информацию о введении Египтом визового режима для граждан Беларуси. Об этом говорилось на состоявшейся в Москве встрече египетского дипломата с послом Беларуси в России Игорем Петришенко. Дипломаты также обсудили ряд вопросов двусторонних отношений, прежде всего торгово-экономического сотрудничества. Они высказались о необходимости возобновление деятельности двусторонней межправительственной Белорусско-египетской торговой комиссии, формирование нового состава которой находится на завершающей стадии.
Кроме того, были затронуты перспективы возможного рабочего визита в ближайшее время главы египетской дипмиссии в Беларусь.
Напомним, пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, комментируя появившуюся информацию о том, что с 29 ноября белорусы должны будут оформлять визы еще до своего вылета в Египет, заявил, что Египет не собирается изменять порядок выдачи виз гражданам Беларуси. Белорусы, прибывающие в эту страну при наличии тура и брони отеля, смогут по-прежнему получать визы в аэропортах городов Хургада и Шарм эль-Шейх.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]