Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мобильная связь подорожает на 20%?

01.12.2012 общество
Мобильная связь подорожает на 20%?

Мобильная связь в Беларуси в первого января 2013 года станет дороже на 20%. Повышение цен коснется всех физических лиц, так как к стоимости услуг связи будет добавлен двадцатипроцентный налог на добавленную стоимость.

Как сообщает в сегодняшнем пресс-релизе мобильный оператор velcom, увеличение стоимости мобильной связи для физлиц связано с отменой ранее существовавшей льготы по налогу на добавленную стоимость, согласно закону Республики Беларусь от 26.10.2012 №431-З «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь». Данные изменения внесены в подпункт 1.21 пункта 1 статьи 94 Налогового кодекса и касаются всех услуг электросвязи, оказываемых всеми операторами связи.

Не исключено, что отмена льгот по НДС может затронуть и компании, которые предоставляют в Беларуси услуги по подключению интернета.

Стоит напомнить, что с 25 ноября цены на услуги мобильной связи повысил оператор «Велком», в среднем на 8%, а с 1 декабря подорожали и услуги компании МТС, в среднем на 10%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]