Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларусбанк» возобновил выдачу кредитов под солидный процент

«Беларусбанк» возобновил выдачу кредитов под солидный процент

Крупнейший белорусский банк «АСБ Беларусбанк» сообщил о возобновлении выдачи кредитов на покупку жилья, однако всех желающих воспользоваться данной услугой банка ждет малоприятный сюрприз: ставки по данному виду кредитования выросли сразу на 12%, с 20 до 32% годовых.

Досрочное возобновление выдачи кредитов  началось четвертого декабря, о чем сообщило во вторник руководство банка. При этом в крупнейшем государственном финучреждении сразу заявили: ставки по кредитам выросли не только для не нуждающихся, но и для той категории населения, которая может претендовать на льготное кредитование.

Так, ставка по кредитам для льготной категории, как уже отмечалось выше, вырастет с 20 до 32% годовых. Ставки для остальных категорий граждан, пожелавших получить кредит на покупку жилья, теперь составит ставку рефинансирования (с сентября 2012 года составляет 30%)  плюс 5% (до повышения: плюс 3%).

Напомним, выдача кредитов была прекращена «Беларусбанком» 16 ноября 2012 года. Тогда дополнительно сообщалось, что кредиты начнут выдавать лишь в начале будущего года. Однако руководство приняло решение о досрочном возобновлении, изыскав средства на кредиты.

Также стоит напомнить, что «Беларусбанк» проводит акцию по привлечению средств населения в виде депозитов в нацвалюте: в банке подняты проценты по депозитам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]