Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грузия отвергает предложение Лукашенко

12.12.2012 политика
Россия оккупировала грузинские территории и признала независимыми государствами Абхазию и Южную Осетию именно тогда, когда Грузия была в составе СНГ. Поэтому нет никаких аргументов для возвращения в СНГ. "Это исключено", - заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили, передает "Грузия Online".
По его словам, "Грузия уже перевернула ту страницу, на которой было написано СНГ".
Напомним, на встрече с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии Александр Лукашенко предложил Грузии вернуться в состав СНГ. "С 1 января Беларусь примет председательство в СНГ. Мы вас ждем, - сказал Президент, обращаясь к журналисту из Грузии. - Я буду вас просить, как первый шаг, вернуться в СНГ. Вы в этом ничего не потеряете. И Россия будет первой за. Надо вернуться. И там мы найдем решение всех вопросов. Если, конечно, грузинские политики этого захотят". 
В ответ директор института исследований развития Грузии Гия Хухашвили заявил, что сомневается во вступлении его страны в СНГ, так как "Грузия сделала свой выбор в направлении евроатлантической интеграции".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]