Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семашко будет контролировать белорусско-российские проекты

По инициативе премьера РБ Михаила Мясниковича создана белорусская часть группы по контролю за исполнением и разработкой крупных белорусско-российских проектов. Возглавлять группу будет первый вице-премьер Владимир Семашко.

Согласно постановлению премьера Беларуси под номером 110 от 10 декабря 2012 года, которое размещено на Национальном правовом интернет-портале и с 13 декабря вступило в силу, рабочая группа будет контролировать ход подготовки и выполнения многих двусторонних проектов в рамках программ Союзного государства.

Кроме Семашко в комиссию вошли: заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, зампред Мингорисполкома Жанна Бирич, зампред «Белнефтехима» Владимир Волков, начальник  управления промышленности Государственного военно-промышленного комитета Ольга Городко, заместитель министра архитектуры и строительства Сергей Ласточкин, первый заместитель министра иностранных дел Александр Михневич, первый замминистра экономики Анатолий Филонов.

Напомним, на прошедшей накануне встрече премьеров России и Беларуси, Дмитрий Медведев предложил М. Мясниковичу потрудиться: «Возьмем пять проектов, официально о них заявим. Будем твердо исходить из того, что намерение эти проекты осуществить, как с участием российских компаний, так и белорусских, с приватизацией - оно неизменно. Если мы это сделаем, то мы действительно сможем предъявить прямые результаты работы, экономического сотрудничества в рамках Союзного государства».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]