Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопрос о безвизовых поездках жителей приграничья Беларуси, Польши, Литвы и Латвии будет решен в ближайшее время

29.07.2009 общество
29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос о безвизовых поездках жителей приграничья Беларуси, Польши, Литвы и Латвии будет решен в ближайшее время. Об этом сообщил во время online конференции на сайте БЕЛТА министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан.

"Вопрос вступления в силу соглашений о взаимных безвизовых поездках граждан на приграничных территориях с Польшей, Литвой и Латвией будет решен в ближайшее время", - сказал он, отметив, что соответствующие документы проходят последние согласования.

Министр также сообщил, что трансграничные туры, проходящие через территорию сразу нескольких стран, уже разработаны и действуют. "Воспользоваться ими в полном объеме можно будет после вступления в силу упомянутого соглашения", - подчеркнул он.

Предполагается, что после вступления в силу межгосударственных соглашений жители приграничья Литвы, Латвии и Польши получат право въезжать и пребывать на приграничной территории Беларуси. В свою очередь, жители белорусского приграничья смогут без визы посещать приграничные территории стран-соседок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]