Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Палаточный лагерь начал расти у Кургана Дружбы на стыке границ Беларуси, России и Латвии

29.07.2009 общество
29 июля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Первые квартирьеры уже прибыли в XVIII Международный молодежный лагерь "Бе-La-Русь" в Верхнедвинском районе Витебской области на стыке границ Беларуси, России и Латвии у Кургана Дружбы. Как рассказал коореспонденту БЕЛТА первый секретарь ЦК БРСМ Юрий Криводубский, планируется, что эти молодые люди за сегодняшний вечер и завтрашний день установят палатки, разместят оборудование, приготовят все необходимое к торжественному открытию лагеря, которое состоится вечером 30 июля.

Вот уже 18 лет подряд у Кургана Дружбы на стыке границ Беларуси, России и Латвии собирается вместе молодежь трех стран. В нынешнем году хозяйкой лагеря, который пройдет с 30 июля по 2 августа в Верхнедвинском районе Витебской области, будет молодежь Латвии. В минувшем году хозяином палаточного лагеря был Российский союз молодежи, а в 2007-м - Белорусский республиканский союз молодежи.

Мероприятие проводится в рамках реализации программ молодежного международного сотрудничества, а также укрепления и развития дружеских контактов между молодежными организациями. Организаторами лагеря являются Белорусский республиканский союз молодежи, Российский союз молодежи, Союз за прогресс молодежи Латвии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]