Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские власти придумали новый способ борьбы с нехваткой парковок

27.12.2012 общество

В Минске могут связать регистрацию автомобиля с наличием места для стоянки (гараж, парковочное место и так далее). Как предполагается, это позволит решить проблему с парковкой в столице. 

С таким предложением выступил председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Александр Петров.

В отсутствие парковочного места чиновник предлагает регистрировать автомобили после оплаты налога за использование городского пространства. "Пусть это будет небольшая сумма, но она все равно станет стимулом к приобретению парковочного места, ведь никому не хочется платить за воздух", - сказал он, передает БелТА. 

Петров также предлагает увеличить штрафы за парковку в неположенном месте. По его словам, "пока автовладелец может ставить свою машину в зеленой зоне возле своего дома, его невозможно заставить пользоваться услугами паркинга". При этом чиновник предлагает наделить специальные муниципальные службы правом штрафовать неправильно припаркованные авто.

Он отметил, что проблему парковок невозможно решить только архитектурными методами, так как "в уже сложившихся микрорайонах порой невозможно найти место для организации дополнительных парковочных мест возле жилых домов". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]