Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пожелал детям быть патриотами

27.12.2012 общество

Александр Лукашенко 27 декабря принял участие в новогоднем благотворительном празднике для детей «Наши дети», и в ходе поздравительной речи пожелал детям расти патриотами и провести каникулы с умом.

«Мы, взрослые, точно так, как вы, дети, радуемся приходу Нового года. Мы радуемся потому, что вы заставляете нас встречать с радостью этот большой и добрый праздник», - сказал Александр Лукашенко, поздравляя детей-участников акции «Наши дети».

«По всей стране в каждом уголке к детям приходят взрослые и приносят подарки. Это великая акция, и только в Беларуси она приобрела такой масштаб», - заметил президент, и поблагодарил всех, кто помогал провести благотворительную акцию.

Всем детям, которые собрались сегодня во Дворце республики, президент пожелал с пользой провести каникулы, посвятить их чтению, музыке и спорту. Лукашенко отметил, что на главную елку смогли попасть только те дети, которые упорно трудились весь учебный год, также в столицу приехали дети из регионов, которые посетили в Минске все интересные объекты.

«Вам жить в 21 веке и ходить в эти прекрасные места. Очень надеюсь, что они сподвигнут вас к тому, чтобы вы еще больше любили нашу страну, были истинными патриотами нашего Отечества», - пожелал Лукашенко.

Кроме того, президент пообещал всем учителям и воспитателям в будущем году поддержку государства, которой они были ранее обделены: «Мы это дело поправим в будущем году», - пообещал Лукашенко.

«Пусть эти дни принесут только хорошее настроение и эмоции», - пожелал Лукашенко детям и их родителям.

Справка

На главную елку страны в 2012 году были приглашены 2 тыс. 370 детей в возрасте 8-14 лет из разных регионов Беларуси. В их числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских интернатных учреждений, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей. На праздник также приглашены победители международных, республиканских, областных и районных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся, которые достигли успехов в общественной работе. Кроме того, на главной елке страны присутствовали учащиеся Белорусской средней школы имени Франциска Скорины Вильнюса и Рижской белорусской школы.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проводится в Беларуси с 10 декабря 2012 года по 11 января 2013 года. В ней принимают участие республиканские органы госуправления, концерны, банки и другие ведомства, общественные объединения. Главная цель акции - подарить праздник всем детям.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]