Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: я могу пересесть на велосипед, но вам будет стыдно

15.01.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг заявления о своей роскошной жизни. По его словам, за 18,5 лет президентства он даже не построил себе новой резиденции, продолжая жить в построенных еще в советское время.

Говоря о покупке самолета бывшего президента Туркменистана Ниязова, глава государства отметил, что это было сделано для экономии, так как бэушный самолет стоит в 2,5 раза дешевле нового, передает корреспондент БДГ.

"В самолете действительно есть туалет и душ, но золотых шторок там нет. У президента самолет должен быть не более 3-5 лет, и его меняют. А у меня Семашко до сих пор летает на старом, который не везде уже пускают", - подчеркнул глава государства.

При этом, заявил Александр Лукашенко, дорогие часы и автомобиль ему подарили на день рождения. "Президент – как некий стандарт, у него должны быть определенные рубашка, часы. Должно быть не стыдно, как было стыдно в свое время за Шушкевича.

Вы хотите, чтобы я таким был? Я таким не буду. Я хоть и деревенский хлопец, но люблю, чтобы штаны были поглажены. Я представляю страну. А часы я надеваю только на всякие мероприятия, я их вообще не люблю", - сказал он.

"Вы хотите сказать, что ваш президент ходил пешком – за мной не заржавеет, я могу на велосипеде. Но вам будет стыдно", - отметил президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]