Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Невыездной Ермошиной пришлось отдыхать в Калининграде

31.07.2009 политика

Глава Центризбиркома Беларуси пока что так и не воплотила в жизнь свою мечту - провести отдых в Париже.

Лидия Ермошина, которой по-прежнему запрещен въезд в страны Евросоюза, во время отпуска ездила по местам своей юности – побывала в Калининграде, сообщает svabodaby.net. Отметим, что Лидия Ермошина закончила юридический факультет Калининградского государственного университета.

Вторую часть отпуска глава белорусского ЦИК провела в Минске.

В сентябре прошлого года Лидия Ермошина выражала надежду, что в скором времени ей удастся провести отпуск в Париже. В интервью «Еврорадио» она призналась, что ей уже надоели Турция и Египет, и она с нетерпением ждет возможности посетить Европу.

«Я боюсь верить в возможность этого счастья, но если это произойдет, то уже в следующем году я смогу со вкусом выбрать себе поездку», - сообщила Ермошина.

Глава ЦИК перечислила европейские города и страны, куда она мечтает попасть.

«Это, безусловно, Париж, безусловно, Венеция и, безусловно, где-то осенью, Испания. Об этом мечтается. Я девушка образованная и интересуюсь музеями, поэтому посещения их для меня главное. Вообще, я считаю, что главное в каждом новом месте – дух этого места. Поэтому возможно просто поброжу по улицам, посижу в кафе, возможно, даже возьму с собой книгу Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой», которую он написал о Париже, и которая будет мне помогать проникнуться духом этого города», - сказала Ермошина.

Напомним, что все избирательные кампании, которые прошли в Беларуси при режиме Александра Лукашенко, были признаны международным сообществом несвободными и несправедливыми. Главе Центризбиркома Беларуси Лидии Ермошиной за фальсификацию итогов выборов запрещен въезд в страны Евросоюза и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]