Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько будут судить за раздачу листовок

17.01.2013 политика

Лидеру Объединенной гражданской партии Анатолию Лебедько  прислали почтой протокол об административном правонарушении, который на него заочно составил участковый инспектор Советского РОВД Минска Дмитрий Белый. Его обвиняют в нарушении статьи 10 Закона "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь". 

Согласно протоколу, политик участвовал в несанкционированном уличном пикетировании и "раздавал мимо проходящим гражданам листовки формата А-4, с заглавием "Принципиальная позиция Объединенной гражданской партии и ее сторонников по приватизации госсобственности. У нас украли выборы, чтобы продать страну", сообщили в ОГП.

Акцию, в которой обвиняют Лебедько, прошла возле Комаровского рынка в Минске 19 декабря, в годовщину последних президентских выборов. В этот день ОГП планировала провести серию пикетов в разных городах Беларуси, однако ни одна заявка не была удовлетворена.

По словам политика, данный протокол за раздачу информационных материалов – правовой беспредел. "С позиции политической, как же они бояться нашей коммуникации с людьми!" - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]