Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двух белорусов судят за подкуп брянского пограничника

Двух белорусов судят за подкуп брянского пограничника

На скамье подсудимых оказались два гражданина Беларуси, которые предложили сотруднику пограничного управления Брянской области взятку в 3500 долларов

31 мая 2012 года стражи границы пресекли незаконный ввоз в Россию одежды и обуви. Они изъяли грузовой автомобиль вместе с товаром, сообщает сайт briansk.ru.

Вскоре о случившемся узнали двое белорусов, которые занимались организацией этой перевозки. Дабы уладить проблему, они отправились в Брянскую область. 4 июня 2012 года в селе Чуровичи Климовского района злоумышленники встретились с сотрудником Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, в ведении которого находились изъятые вещи, и предложили ему 3500 долларов. За взятку они просили вернуть арестованное имущество. Человек в форме отказался, а подозреваемых задержали. 

В отношении белорусов возбудили уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Недавно собранные материалы передали в Климовский районный суд. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]