Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенный союз пока расширяться не будет

18.02.2013 политика

В ближайшие два года Кыргызстан и Таджикистан не сумеют присоединиться к Таможенному союзу. Как считает вице-премьер Казахстана Кайрат Келимбетов. Беларусь, Казахстан и Россия быстрее договорятся о полноценном функционировании Евразийского экономического союза, чем какая-либо страна вступит в ТС.


Он напомнил, что Кыргызстан и Таджикистан находятся только на начальном этапе переговоров по вступлению в организацию, при этом Таджикистан даже пока не представил формальную заявку, передает "Интерфакс".

При этом Келимбетов также скептически оценил шансы присоединения к ТС Украины. "Изначально наши три страны желали ее присоединения к Таможенному союзу, Украина даже принимала участие в переговорах на самом начальном этапе формирования нашего интеграционного объединения", - отметил он, заявив, что сегодня нет каких-либо ясных заявлений Киева "о желании полноценного присоединения к объединению".

"Процесс тормозится и политизацией этой темы на Украине. На мой взгляд, возможное вступление Украины в Таможенный союз - это вопрос не ближайшего будущего", - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]