Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аудитория Twitter превысила 40 миллионов человек

04.08.2009 интернет
Аудитория Twitter превысила 40 миллионов человек

Аудитория Twitter в июне составила 44,5 миллиона человек, пишет TechCrunch со ссылкой на отчет ComScore. Это на 19 процентов больше чем в мае. Таким образом, за месяц крупнейшему в мире микроблогерскому сервису удалось привлечь семь миллионов человек.

На США приходится 45 процентов веб-пользователей ресурса, а сам сайт занимает 52 строчку в числе самых посещаемых в мире. Стоит отметить, что веб-аудитория Twitter гораздо уже общей. Свыше половины пользователей Twitter не заходят на сайт, а используют специальные приложения для чтения и публикации сообщений.

В июне прошлого года на Twitter заходило всего 2,9 миллиона пользователей. За период с мая 2008 по май 2009 года посещаемость ресурса выросла на полторы тысячи процентов, а пользователи стали проводить на нем почти в три раза больше времени.

Несмотря на высокие темпы роста, шестьдесят процентов микроблогеров, посетивших Twitter, по данным Nielsen Online, на следующий месяц не возвращаются на ресурс. Аналитики утверждают, что низкая доля остающихся пользователей сильно ограничивает потенциал роста аудитории Twitter.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]