Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саракашиша посадят на 12 лет?

26.02.2013 общество

Бывший директор сочинского санатория Беларусь россиянин Георгий Саракашиш, подозреваемый в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, может быть приговорен к 12 годам тюрьмы.

Об этом  рассказал консул посольства России в Беларуси Игорь Конякин, напомнив, что Георгий Саракашиш был задержан еще 21 декабря 2012 года в Минске и заключен под стражу. Санкции ч.4 ст.210 УК Беларуси в этом случае предусматривают наказание до 12 лет лишения свободы.

По словам дипломата, в консульстве узнали об этом только через несколько дней, хотя должны были получить эту информацию сразу же.

"Несколько раз встречались с нашим гражданином, интересовались его самочувствием, условиями содержания, тем, есть ли претензии. Как таковых претензий он не высказал. У него есть небольшие общие проблемы с состоянием здоровья. Но это не связано с задержанием", - рассказал о состоянии задержанного Игорь Конякин.

Напомним, что экс-директор "Беларуси" и два его заместителя были вызваны в Минск для уточнения планов по требованию начальства, которое якобы хотело подписать с ним некие документы.

После того, как чиновники не вернулись в Сочи, появилась неофициальная информация, что Георгий Саракашиш и его заместитель, белорус Александр Кизима были задержаны. Эта информация долгое время не подтверждалась официальными органами.

Сотрудники российского посольства надеются на скорейшее освобождение Георгия Саракашиша и сомневаются в необходимости держать его под стражей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]