Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мировые злодеи съезжаются в Каракас

08.03.2013 политика
Мировые злодеи съезжаются в Каракас

На траурную церемонию в Каракас прибыли правители Ирана и Беларуси.

Об этом пишет Даниеле Мастроджакомо в статье «Мировые злодеи стоят в очереди, чтобы поклониться Чавесу», опубликованной в газете La Repubblica.

«Толпа хочет его увидеть. Она устала от тайн о его болезни, о его кончине, от слухов о ядах, запоздалом и ошибочном лечении, о проклятиях духа Симона Боливара после эксгумации его останков. Люди пришли на траурную церемонию. Гроб с телом Уго Чавеса установлен в часовне военной академии. Николас Мадуро, исполняющий обязанности президента страны, объявил о том, что тело «будет забальзамировано, чтобы народ мог видеть его вечно». Забальзамирован, как Ленин, и погребен в военном музее Каракаса», - пишет издание.

«Те, кто был рядом с Чавесом в последние три месяца, рассказывают, как сильно он страдал. Его последними словами были: «Не дайте мне умереть», - пишет автор статьи.

«Больше ничего не будет в Венесуэле, как прежде. Будущее уже обещает борьбу за наследование. Основная борьба развернется между Николасом Мадуро и председателем парламента Диосдадо Кабелло. Последний - военный, следовавший по стопам своего команданте, принимал участие в военном перевороте. Сегодня он произнесет траурную речь. Он будет говорить о будущем Венесуэлы, в первую очередь, о нефтяной промышленности. Перед главами государств Центральной и Латинской Америки, глядя на двух деятелей, стоящих рядом с гробом: иранского правителя Махмуда Ахмадинежада и белорусского диктатора Александра Лукашенко. При этом Кабелло не забудет и о том, что Барак Обама наблюдает за церемонией из Вашингтона», - отмечает издание.

Напомним, Лукашенко решил лично принять участие в траурных церемониях в Каракасе. При этом традиционный торжественный прием по случаю Дня женщин от его имени решено перенести на более поздний срок.

Первоначально сообщалось, что Лукашенко распорядился направить в Каракас для участия в траурных мероприятиях официальную делегацию в составе УДП, сопредседателя белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня Виктора Шеймана и первого вице-премьера, сопредседателя белорусско-венесуэльской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Владимира Семашко.

Уго Чавес скончался 5 марта. В связи с этим в Беларуси объявлен трехдневный траур.

Перевод: inopressa.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]