Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр связи поедет продавать стройматериалы в Курск

В пятницу состоится рабочее совещание у министра связи и информатизации Николая Пантелея с членами рабочей группы, представляющими государственные органы и деловые круги Беларуси.

На встрече будут рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки визита белорусской делегации под руководством министра в Курскую область Российской Федерации. Планируется, что данный визит состоится 21-22 августа.

В ходе двусторонней встречи с губернатором Курской области Александром Михайловым будут обсуждаться вопросы расширения взаимовыгодного двустороннего белорусско-курского сотрудничества, которое продуктивно развивается после ранее проведенных встреч и переговоров губернатора области и руководства Беларуси.

Прорабатываются предложения курской стороны по организации розничной торговли продукцией белорусского производства с предоставлением торговых площадей в Курске и других городах области, по проведению ярмарок «выходного дня».

Согласно предварительным договоренностям стороны намерены обсудить актуальные проблемы, связанные с поставками в Kурскую область продукции промышленного производства, строительных материалов, создания дилерских центров, сборочных производств и совместных предприятий по продаже белорусских товаров, налаживания отношений по взаимовыгодному сотрудничеству в области сельского хозяйства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]