Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело против страховых мошенников передается в суд

Многотомное уголовное дело о махинациях со страхованием автомобилей в Минске, по которому проходят более 100 обвиняемых, готовят для передачи в суд.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах Беларуси.

«Расследование уголовного дела о страховом мошенничестве в Минске, по которому арестованы 25 человек, в том числе и 9 бывших сотрудников ГАИ Минска, завершается», - сообщили в правоохранительных органах. «Мы планируем передать дело в суд в конце августа. Обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела», - сообщили собеседники агентства.

Они уточнили, что «по делу как организаторы преступной группы, которая на протяжении нескольких лет совершала незаконные страховые операции с автомобилями, проходят 3 человека».

«Следствием было установлено, что на протяжении нескольких лет представители ряда страховых минских фирм оформляли так называемые «левые» страховки на автомобили, сотрудники ГАИ оформляли фальшивые протоколы о несуществоваших ДТП, собирали показания «левых» участников ДТП и свидетелей, которые соглашались участвовать в страховых махинациях за 20 долларов США», - рассказали собеседники агентства.

Они также отметили, что «ущерб от страховых махинаций с автомобилями составил миллиарды белорусских рублей». «В настоящее время около 70 обвиняемых по данному делу возмещают нанесенный ими ущерб и подали прошения о помиловании», - уточнили собеседники агентства.

«Это будет громкий процесс, по которому будут проходить и «оборотни в погонах», и мошенники-страховщики», - отметили в правоохранительных органах.

Там также подчеркнули, что «это объемное дело о страховых махинациях в Минске раскрыли следователи, не выходя из кабинетов, - аналитическим путем».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]