Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нестандартный взгляд на мир продемонстрируют художники из 11 стран на фестивале "Дах-9" в Минске

09.08.2009 культура
9 августа, Минск /Дарья Петрович - БЕЛТА/. Нестандартный взгляд на мир продемонстрируют художники из Беларуси, России, Украины, Польши, Норвегии, Германии, Италии, Голландии, Израиля, США, Японии на международном фестивале современных искусств "Дах-9" в Минске. Открытие фестиваля состоится 25 августа в республиканской художественной галерее "Дворец искусств". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил координатор проекта Дмитрий Юркевич.

На протяжении шести недель в тесном соседстве будут сосуществовать живопись и скульптура, фотография и перфоманс, литература и музыка, театральное искусство и кино. Коллажи, фотоснимки, картины, скульптуры, представленные на выставке, призваны отразить оригинальный и неповторимый взгляд на окружающую действительность художников-авангардистов, сюрреалистов, экспрессионистов. Еженедельная смена экспозиции пластических искусств наравне с ежедневным проведением концертов, мастер-классов, поэтических выступлений и других мероприятий позволит познакомить посетителей с творчеством большого количества мастеров, работающих в различных жанрах, направлениях и стилях.

Часть арт-проектов будет создана и продемонстрирована непосредственно во время проведения фестиваля при совместной работе известных и начинающих белорусских авторов и их зарубежных коллег.

Цель проекта - развитие творческого диалога между белорусскими и иностранными художниками, работающими на пересечении различных видов искусства. Фестиваль продолжит свою работу до 20 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]