Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предпринимателя наказали за раздачу бесплатных обедов малоимущим (Фото)

10.08.2009 общество

Николай Черноус получил предупреждение от санитарно-гигиенической службы Барановичей за проведение благотворительных обедов на рынке города.

В конце прошлой недели барановичский предприниматель Николай Черноус устроил на местном рынке благотворительный обед малоимущим.

Главный врач Барановичского центра гигиены и эпидемиологии Сергей Плескацевич посчитал проведение обедов на рынке неприемлемым. Как сообщает «Радыё Рацыя», предпринимателю было вынесено предупреждение.

По словам Николая Черноуса, на рынке жители Барановичей без проблем торгуют обедами и выпечкой. Он также не считает, что его благотворительные обеды причиняют бомжам большую опасность, чем питание из мусорных баков.

Черноус заявляет, что главный врач Барановичей почему-то все время путал слово «раздавал» со словом «продавал». Предприниматель уверен, что его обеды не несут опасности, потому что он сам прошел профессиональный путь от повара до заведующего столовой. Обед был приготовлен с соблюдением всех технологий и санитарно-гигиенических норм.

Свой следующий благотворительный обед Черноус попробует провести в столовой, если получит на это разрешение. По его словам, в случае отказа он намерен обратиться непосредственно к главному врачу Барановичского центра гигиены и эпидемиологии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]