Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пасхальное яйцо за миллион евро нашли у троих белорусов во Франции

Пасхальное яйцо за миллион евро нашли у троих белорусов во Франции

Во Франции задержали троих белорусов с краденым пасхальным яйцом стоимостью более 800 тысяч евро.

Задержали троих граждан Беларуси недалеко от франко-швейцарской границы в городе Анмас в прошлый четверг во время операции полиции по проверке документов на дороге. По сообщению французской прессы, полиция остановила подозрительный автомобиль и в ходе досмотра обнаружила ювелирное изделие. Третий гражданин Беларуси был задержан позже, он находился за рулем сопровождавшего первый автомобиль авто.

Драгоценное яйцо было украдено в августе 2009 года во время налета на женевский офис кувейтской компании Hauzen SA. Драгоценность напоминает работу знаменитого ювелира Карла Фаберже, но не является произведением мастера, что не умаляет его стоимости. Стоимость ювелирного изделия оценивают в сумму от 800 тысяч до 1 млн евро.

Трое мужчин в возрасте от 24 до 38 лет, один из них азербайджанской национальности, уже привлекались к отвественности во Франции и Швейцарии за кражи. Они не смогли дать внятного объяснения, откуда у них украденное яйцо. Вначале они сказали, что нашли яйцо "на земле", а затем объяснили, что якобы купили ювелирное изделие на блошином рынке.

В прошлую субботу их взяли под арест, им предъявлено обвинение в сокрытии похищенного и хранении оружия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]