Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Латушко налаживает связи Беларуси и Франции

23.04.2013 политика

Посол Беларуси во Франции Павел Латушко провел встречу с  дипломатическим советником президента Франции Фабьеном Пеноном. В ходе встречи обсуждались как перспективы взаимодействия двух стран, так и отношения Беларуси с Евросоюзом. 

  

22 апреля посол Беларуси во Франции Павел Латушко обсудил с дипломатическим советником президента Франции Фабьеном Пеноном перспективы и направления развития туризма между двумя странами. По информации пресс-службы белорусского посольства, в ходе встречи были затронуты вопросы оказания туристических услуг и взаимных турпоездок граждан обоих государств. Кроме того, речь шла об изучении опыта Франции в ведении туристического бизнеса и развитии инфраструктуры.

Представители двух стран пришли к соглашению в части взаимного обмена информацией об участии туроператоров и турагентств Беларуси и Франции в специализированных выставках, которые пройдут в их столицах в 2013-2014 годах. Отметим, что ранее президент Франции Франсуа Олланд выражал готовность к активизации белорусско-французского сотрудничества.

Помимо проблематики туристической отрасли, особое внимание было уделено развитие отношений между Беларусью и Евросоюзом в свете подготовки к предстоящему саммиту «Восточного партнерства», который пройдет в Вильнюсе осенью этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]