Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В мае предприятия и организации подвергнутся проверке

После обращения Александра Лукашенко с посланием народу и Национальному собранию, которое прошло 19 апреля, состоялось заседание Президиума Совета Министров Республики Беларусь. На нем рассматривалось экономическое  развитие страны  в первом квартале 2013 года. На нем же было решено, что в мае госпредприятия подвергнуться проверке.
По итогам заседания Совмина, руководителям государственных органов управления, подчиненных правительству государственных организаций, облисполкомов и Минского горисполкома поручено принять исчерпывающие меры по реализации поручений Лукашенко, данных им в ходе обращения с посланием 19 апреля 2013 года.

В частности, руководителями должна быть проведена оценка  результатов работы организаций, подчиненных республиканским и местным органам управления, в том числе – оценка работы руководящих кадров данных предприятий.

По результатам оценки руководителям госорганов и регионов поручено принять решения, которые обеспечат выполнение важнейших параметров прогноза социально-экономического развития. В том числе, должны быть приняты меры по сокращению складских запасов, увеличению доли экспортных отгрузок в общем объеме произведенной продукции, увеличению рентабельности продаж и снижению количества убыточных организаций.

Кроме того, руководителям министерств и концернов поручено принять дополнительные меры, способствующие наращиванию объемов производства и экспорта в негосударственном секторе экономики. 

Информация о принятых мерах будет направлена в Министерство экономики. Данная работа должна быть проведена в течение мая 2013 года, сообщается на сайте ведомства.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]