Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет Республики одобрил назначение новых членов Нацбанка

Члены Совета Республики пятого созыва сегодня на очередном заседании второй сессии дали согласие на назначение членов правления Национального банка Беларуси.
Сенаторы одобрили назначение членами правления Национального банка Андрея Бриштелева, Дмитрия Калечица, Дмитрия Лапко и Александра Прищица. Представляя в Совете Республики их кандидатуры, председатель правления Нацбанка Надежда Ермакова охарактеризовала каждого как опытного руководителя, профессионала своего дела.

"Все четверо относятся к категории молодых руководителей, что соответствует задачам, поставленным Президентом во время обращения с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию", - сказала Надежда Ермакова, пишет БЕЛТА.

Всего в повестке сегодняшнего заседания Совета Республики девять вопросов. Парламентарии обсудят проект закона "О племенном деле в животноводстве", поправки в законы "Об электронном документе и электронной цифровой подписи", "Аб народным мастацтве, народных промыслах (рамёствах) у Рэспублiцы Беларусь" и "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]