Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокопович возглавил очередную государственную структуру

В Беларуси создается Совет по координации деятельности комиссий по предупреждению банкротства. Данную структуру возглавят председатель Высшего хозяйственного суда Виктор Каменков и вице-премьер республики Петр Прокопович. Основной задачей нового органа станет повышение эффективности деятельности соответствующих комиссий.

Совет министров Беларуси постановлением №337 от 30 апреля нынешнего года утвердил положение о Совете по координации деятельности комиссий по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства). Сопредседателями новой структуры станут белорусский вице-премьер Петр Прокопович и глава Высшего хозяйственного суда Виктор Каменков. 

В состав совета вошел также директор департамента по санации и банкротству Минэкономики Александр Мирошниченко, который назначен секретарем создаваемого органа. Кроме того, членами совета станут заместители министров по налогам и сборам, транспорта и коммуникаций, промышленности, финансов, а также первый замминистра экономики, заместитель председателя ВХС и заместитель главы концерна «Беллегпром».

В задачи совета войдет координация работы комиссий по предупреждению банкротства, созданных при государственных органах и объединениях. Работа этой структуры будет направлена на анализ эффективности деятельности комиссий, согласование действий органов государственного управления в сфере предупреждения банкротства, разработку рекомендаций госорганам в части деятельности таких комиссий. На Министерство экономики возлагаются функции по информационному и организационному обеспечению деятельности совета. 

Напомним, что Петр Прокопович помимо должности вице-премьера, занимает пост управляющего Международным банком реконструкции и развития от Беларуси, управляющего Многосторонним агентством по гарантиям инвестиций, управляющим Международной финансовой корпорацией, председателем Межведомственной комиссии по вопросам присоединения Беларуси к ВТО, а также ряд руководящих должностей в представительных органах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]