Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев хочет поставить точку по ряду совместных c Беларусью проектов

21.05.2013 политика

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече со  своим российским коллегой Дмитрием Медведевым 21 мая выразил намерение обсудить ряд вопросов сотрудничества двух стран. По его словам, "необходимы решения глав правительств, чтобы поставить если не точку, то хотя бы приблизиться к логическому решению по тем или иным проектам".

"Я бы считал, что нужно точку поставить", - заявил российский премьер, передает Интерфакс.

Медведев также отметил, что 2012 год был "весьма позитивным для взаимоотношений двух стран", в частности, был достигнут самый высокий за всю историю товарооборот – около 45 млрд долларов. "В этом году ситуация чуть более сложная, но в общем у нас есть возможности для того, чтобы темпы сотрудничества нарастить и сохранить тот позитив, который набран в последние годы", - сказал он.

Глава российского правительства  к тому же сообщил, что 31 мая будет находиться с рабочей поездкой в Минске для участия в заседании Совета глав правительств стран СНГ. "У нас повестка дня большая, требующая регулярных контактов", - добавил он.

Напомним, Беларусь и Россия активно работают над реализацией пяти интеграционных проектов. Так, в течение месяца планируется подготовить проекты основных документов по работе управляющей компании холдинга "Росбелавто". Об этом 18 мая сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко после церемонии закрытия Белорусского промышленного форума-2013. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]