Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три автомобиля изъято за сутки у сигаретных контрабандистов

12.08.2009 общество
12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три автомобиля за сутки изъяли белорусские пограничники и таможенники у их владельцев за контрабанду сигарет. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

Во всех трех случаях транспортные средства, в том числе грузовик, были изъяты, так как в машинах для незаконной перевозки сигарет были оборудованы тайники.

Так, сморгонские пограничники в пунктах пропуска "Мольдевичи" и "Каменный Лог" задержали грузовой и легковой автомобили, в которых граждане Литвы под обшивкой и в задних сиденьях спрятали контрабандный табак. Гродненские пограничники в автомобиле "Опель" обнаружили около 800 пачек сигарет в тайнике, доступ к которому осуществлялся путем демонтажа заднего бампера.

В Госпогранкомитете подчеркнули, что прибыли от сигаретной контрабанды не стоят тех убытков, которые несет конфискация транспортного средства. Так, общая стоимость изъятой и переданной в таможню сигаретной контрабанды за сутки составила немногим более Br4 млн. Автомобили оценены более чем в Br142 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]