Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович требует «повсеместных» скидок

Мясникович требует «повсеместных» скидок

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович раскритиковал Минторг за недостаточное количество новых торговых центров и отсутствие "повсеместных" скидок.

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович потребовал от Минторга, Белкоопсоюза и местных органов власти увеличить розничный товарооборот, уделив больше внимания строительству крупных торговых объектов, привлечению малого бизнеса в торговлю и общепит и рекламным акциям.

"Премьер-министр Михаил Мясникович поставил задачу увеличить объемы розничного товарооборота, в том числе за счет внедрения новых современных, прогрессивных форм и методов торгового обслуживания населения", - говорится в сообщении пресс-службы правительства страны по итогам совещания по развитию розницы.

"Мясникович обратил внимание Минторга и Белкоопсоюза на недостаточную работу по развитию розничного товарооборота", - подчеркивается там.

Как поясняется в сообщении, "Минторгом, Белкоопсоюзом, местными органами власти не принимаются должные меры по развитию и совершенствованию розничной торговли, строительству и открытию крупных торговых центров, дополнительному расширению сети мелких объектов торговли и общественного питания "шаговой" доступности, привлечению в сферу торговли и общественного питания субъектов малого предпринимательства". "Недостаточна работа и по стимулированию потребительского спроса за счет повсеместного предоставления скидок на реализуемые товары, проведения рекламных игр, акций, распродаж, мероприятий по раздаче пробных образцов товара и иных рекламных мероприятий, направленных на продвижение потребительских товаров", - отмечается в сообщении.

Там также обращается внимание на то, что "к сожалению, до настоящего времени в торговой сети и на рынках вскрываются факты нарушений правил торговли, а также продажи недоброкачественных и с истекшими сроками реализации товаров".

"Премьер-министр поставил задачу разработать и утвердить мероприятия по существенному увеличению объемов розничного товарооборота, в том числе за счет внедрения новых современных, прогрессивных форм и методов торгового обслуживания населения", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]