Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские депутаты готовят к ратификации соглашение о взаимной защите инвестиций в странах ЕврАзЭС

14.08.2009 политика
14 августа, Минск /Алексей Букчин - БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси готовят к ратификации соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций в государствах - членах ЕврАзЭС. Этот вопрос был рассмотрен сегодня на заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Присутствовавший на заседании первый заместитель министра экономики Беларуси Петр Жабко пояснил, что в соглашении государства ЕврАзЭС обязались создать благоприятные условия для осуществления на их территории инвестиций инвесторами других государств, участвующих в соглашении, и гарантировали в соответствии с законодательствами своих стран защиту таких инвестиций.

Стороны договорились обеспечить справедливый и равноправный режим в отношении инвестиций, создать для инвесторов инвестиционный режим не менее благоприятный, чем режим, который предоставляется инвесторам любого третьего государства.

Соглашение гарантирует инвесторам после выполнения ими всех налоговых и иных предусмотренных законодательством обязательств право распоряжаться полученными в результате использования инвестиций доходами, а также их свободный перевод в любую валюту.

Инвесторы имеют право на возмещение ущерба, нанесенного их инвестициям. Инвестиции не могут быть подвергнуты экспроприации, национализации, за исключением случаев, когда такие меры принимаются в общественных интересах в установленном законодательством порядке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]