Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родственники погибшего белоруса хотят снести памятник Ленину

14.08.2009 общество

Бетонного Ленина, который придавил насмерть парня из Гомельской области, готовы убрать друзья и близкие погибшего.

Трагедия произошла 10 августа на территории школы в городском поселке Уваровичи (Гомельская область). 21-летний парень залез на постамент памятника Ленину (его высота около 5-7 м) и попытался повиснуть на протянутой вперед руке вождя. В этот момент произошло обрушение тяжелой конструкции. В результате молодой человек скончался.

Буквально на следующий день местные власти заявили, что намерены восстановить памятник-убийцу.

«Из СМИ мы узнали, что местные власти хотят восстановить памятник-убийцу, - рассказала в интервью «Комсомольской правде в Беларуси» гражданская жена погибшего парня Мария. - Как же так, моя дочь будет ходить в школу и каждый день видеть эту бандуру, которая убила ее отца! И вообще, что Ленин в наше время делает во дворе школы? В конце концов, там гуляют другие дети, на которых он опять может упасть. Если памятник решат оставить, мы и друзья Юры приедем на грузовике и сами его снесем!»

Гражданская жена погибшего молодого человека совсем недавно родила от него дочь. Говорит, что роды проходили очень тяжело, и Юрий после этого целый месяц ходил к ней в больницу. В ночь перед выпиской молодого человека насмерть придавал памятник Ленину.

«Очень обидно, что мы не успели расписаться, и теперь дочери не дают фамилию Юры, - переживает девушка. - А я и его мать так этого хотим! Все знают, что мы с ним жили, что это его ребенок. Надеемся, нам все же пойдут на встречу, и дочь будет носить фамилию отца».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]