Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Угонщика автомобиля в Воложинском районе пришлось останавливать выстрелами

14.08.2009 общество
14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Воложинском районе сотрудникам милиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить угонщика. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

С заявлением об угоне в милицию обратился 72-летний житель деревни Прончейково Молодечненского района. Автомашина ВАЗ-21063 была похищена со двора его дома.

Вскоре машина была обнаружена. На неоднократные требования работников милиции об остановке водитель не реагировал. Оперативники вынуждены были применить табельное оружие, выстрелив в воздух 6 раз.

На дороге Минск-Гродно вблизи деревни Раков Воложинского района угонщик не справился с управлением, совершил наезд на бетонное ограждение и съехал в кювет. Водитель и ехавшие с ним парень и две девушки получили телесные повреждения и госпитализированы в Воложинскую районную больницу.

Угонщиком оказался ранее судимый 21-летний неработающий минчанин. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 214 ч. 1 УК (неправомерное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]