Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские и российские оперативники перекрыли крупный канал поставки героина

14.08.2009 общество
14 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусские и российские оперативники перекрыли крупный канал поставки героина в Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Сотрудники Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу провели совместную операцию с сотрудниками ГУБОП МВД Беларуси и Северо-Западной оперативной таможни России по пресечению преступной деятельности участников группы с международными связями, осуществляющих транспортировку и сбыт героина в особо крупных размерах из Таджикистана через Россию в Беларуси, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Оперативная информация о функционировании устойчивого канала поставок героина в Санкт-Петербург и Беларусь поступила в правоохранительные органы несколько месяцев назад. 10 августа в Санкт-Петербурге были задержаны организатор и два активных участника преступной группы. В результате операции изъято из незаконного оборота около 300 граммов героина.

В настоящее время участники преступной группы находятся под стражей, возбуждены уголовные дела, проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]