Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На конгресс русской прессы согнали студентов-заочников БГУ

20.06.2013 общество
На конгресс русской прессы согнали студентов-заочников БГУ

Cтудентам Института журналистики БГУ приказали явиться на заседание Всемирного конгресса русской прессы, чтобы послушать «главного оратора».

На заседание XV Всемирного конгресса русской прессы, который в четверг проходит в Минске, как выяснилось, многих студентов Института журналистики БГУ зазывают в обязательном порядке. Чтобы те создали массовость для главного гостя форума – Александра Лукашенко, пишет «Салідарнасць».

В мероприятии принимают участие журналисты из трехсот средств массовой информации, государственные и общественные деятели России, представители органов госуправления Беларуси, студенты и преподаватели института журналистики БГУ.

Еще неделей ранее в социальных сетях появилась информация о том, что студентов Института журналистики БГУ на встречу с Лукашенко приглашают, используя административные методы.

– На пресс-конференцию записалось 110 студентов, – сообщили в четверг утром в деканате заочного факультета Института журналистики. – Еще больше ребят высказали желание записаться. Но списки участников мы отправили во вторник, так что попасть на встречу смогли не все желающие. Никакого административного ресурса привлекать не пришлось, мы даже отказали студентам младших курсов, потому что у них сложная сессия – пусть учатся. Надеемся, что наши студенты смогут задать интересные вопросы на конгрессе.

У студентов-заочников версия приглашения на конгресс отличается от официальной. Это стало понятно после разговора с несколькими из них:

– Обязаловка еще та. Подходит староста, и говорит – давай записывайся. И это обязательно. Заочников на такие мероприятия «запрягают» как раз во время сессии. Ловят на парах и вперед! Сегодня, к примеру, должны были быть занятия, а согнали (сами знаете куда) тех, кого смогли выловить на факультете. Потом еще проследят, как вели себя, какие вопросы задавали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]