Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет ЕС: Решение по Макею могут пересмотреть

25.06.2013 политика
Совет ЕС: Решение по Макею могут пересмотреть

Это произойдет, если цель приостановки действия санкций не будет достигнута.

Визовые санкции Европейского союза в отношении Владимира Макея приостановлены только на то время, пока он занимает пост министра иностранных дел Беларуси. Об этом говорится в решении Совета ЕС, которое сегодня было опубликовано 25 июня в Официальном журнале Евросоюза.

В документе, текст которого приводит издание, говорится, что данное решение может быть пересмотрено, если Совет ЕС посчитает, что цели, ради которых оно было принято, не достигнуты.

Напомним, вчера министра иностранных дел Беларуси временно исключили из списка лиц, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза. Такое решение было принято на заседании Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге «в целях облегчения дипломатических контактов». При этом, подчеркивается, что Макей остается в списке лиц, на которых распространяются остальные ограничительные меры.

Глава белорусского МИД, которого некоторые представляют едва ли не как главного «либерала» среди белорусских чиновников, — выходец из спецслужб и сыгра одну из главных ролей как в провокации 19 декабря 2010 года, так и в последующих. Если перед выборами 2006 года белорусов, которые протестовали против фальсификаций, пугал лично председатель КГБ Степан Сухаренко, то в 2010 году участников Площади запугивал терактами сам глава администрации Лукашенко Макей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]