Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Румас возглавил комиссию по вопросам создания и функционирования ТС и ЕЭП

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович утвердил состав комиссии по вопросам создания и функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства. Ее возглавил комиссию председатель правления "Банка развития Республики Беларусь" Сергей Румас. 


В новой редакции изложены составы двух подкомиссий: по вопросам функционирования ТС и по вопросам формирования ЕЭП. Подкомиссию по функционированию ТС возглавил первый замминистра иностранных дел Александр Михневич, по формированию ЕЭП - замминистра экономики Антон Кудасов, сообщили в Совмине.

Комиссия по вопросам создания и функционирования Таможенного союза и ЕЭП создана в Беларуси в 2010 году. Она обеспечивает согласованные действия республиканских органов госуправления Беларуси при рассмотрении вопросов о таможенно-тарифном регулировании, применении специальных защитных, антидемпинговых, компенсационных и ответных мер, нетарифного регулирования. Комиссия координирует и согласовывает вопросы техрегулирования, применения санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер, установления торговых режимов с третьими странам, налогообложения, зачисления и распределения таможенных пошлин, свободы движения услуг, капитала и рабочей силы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]