Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК будет сотрудничать с ООН

26 июня в Женеве будет подписан меморандум о взаимодействии Евразийская экономическая комиссия и Европейская экономическая комиссия ООН. В ЕЭК уверены, что данный документ позволит укрепить сотрудничество.
Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ЕЭК, меморандум будет способствовать укреплению сотрудничества между Евразийской экономической комиссией и Европейской экономической комиссией ООН в таких сферах, как таможенное администрирование, техническое регулирование, торговля, макроэкономическая политика, транспорт и логистика.

Европейская экономическая комиссия ООН - одна из пяти региональных комиссий Организации Объединенных Наций, учрежденная в 1947 году. Ее деятельность направлена на развитие экономики и укрепление экономических связей как внутри европейского региона, так и между регионом и третьими странами.

Евразийская экономическая комиссия создана решением президентов Беларуси, России и Казахстана в конце 2011 года как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства. ЕЭК имеет статус наднационального органа управления. Организация не подчинена какому-либо из правительств трех стран. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории трех стран.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]