Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Клиентам белорусских банков продолжают слать фальшивые SMS

Клиентам белорусских банков продолжают слать фальшивые SMS

Белагропромбанк вслед за Беларусбанком предупреждает своих клиентов о рассылке сомнительных SMS держателям платежных карточек.

"В случае поступления на мобильный телефон SMS-сообщений с незнакомых номеров телефонов о каких-либо действиях, произведенных с карточкой (блокировка, активация и т.д.), либо о необходимости представления реквизитов карточки и паспортных данных (для восстановления или актуализации базы данных о клиентах и их карточках, для получения выигрыша и т.д.) настоятельно рекомендуем воздержаться от звонков на указанные в сообщении номера, а также от предоставления информации о карточке либо ее реквизитах и выполнения каких-либо инструкций", - говорится в размещенном на сайте банка обращении к держателям платежных карточек Белагропромбанка.

Для связи с ОАО "Белагропромбанк" следует использовать только официальные каналы, предупреждают в банке.

Кроме того, в Белагропромбанке настоятельно рекомендуют клиентам изучить раздел "Азбука безопасности", размещенный на сайте банка.

Ранее о рассылке мошеннических SMS своим клиентам предупреждал Беларусбанк. Тогда в банке не исключили, что такие же SMS могут поступить и клиентам других банков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]