Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В школах Минской области устанавливают электронные системы доступа

27.06.2013 общество

К началу года ряд учебных заведений Минского области будет оборудован электронными системами доступа. Кроме того, безопасность участников будет обеспечиваться с помощью ограждений и запрета на въезд транспорта на территорию школ. В ДДУ также ограничен доступ посторонних и установлены звонки на центральных входах. 

В 2013 году в 46 учреждениях образования, расположенных на территории Минской области, появится электронная система доступа. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления образования Минского облисполкома Галину Казак, соблюдение пропускного режима в таких учреждениях является важным элементом безопасности. При этом сейчас системы внутреннего и наружного видеонаблюдения установлены только в единичных случаях. В основном пропускной режим обеспечивают вахтер и дежурный учитель.

Работа по оборудованию учреждений образования электронной системой доступа проводится в соответствии с поручением главы облисполкома. Проект реализуется поэтапно, после установки системы в 46 образовательных учреждениях, в которых обучается более 700 тысяч человек, планируется выделить средства на аналогичное оборудование для учреждений, в которых учатся еще 500-700 тысяч детей. Помимо этого, в 80% учреждений дошкольного образования установлены звонки на центральных входах с целью выполнения охранного режима и ограничения доступа посторонних. До начала учебного года эту работу планируется завершить. Что касается вопроса установки ограждений территорий учебных заведений и запрета на въезд транспорта, этот вопрос решен в Минской области полностью. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]