Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Скромный» диктатор живет во дворце и ездит на Maybach

02.07.2013 политика
«Скромный» диктатор живет во дворце и ездит на Maybach

Александр Лукашенко призвал подчиненных и призвал вести более скромный образ жизни.

При этом сам он предпочитает отдыхать с размахом, носит дорогущие часы и имеет в своем гараже шикарный Maybach.

– Мы постоянно оказываем и будем оказывать жесткое, колоссальное давление на государственный аппарат, на чиновников, заставляя их служить людям, не брать чужого и вести скромный образ жизни, – такое заявление правитель сделал 1 июля на торжественном собрании по случаю официального дня независимости.

При этом сам Лукашенко далеко не аскет. «Салiдарнасць» приводит лишь некоторые известные общественности примеры, которые демонстрируют, от чего сам глава государства не отказался в пользу «скромного образа жизни».

Не отказался от поездок на дорогие курорты, например, в швейцарские Альпы по приглашению президента тамошнего НОК и за счет австрийского бюджета в 2002 году. В 2010 году известный австрийский журналист Эрвин Рот опубликовал квитанции, согласно которым отдых делегации из Беларуси потянул на 200 тысяч евро.

Семизвездочный отель в Абу-Даби, в котором останавливался Лукашенко в 2007-м по приглашению шейха

Не отказался от дорогих часов. Барак Обама обходится часами за 325 долларов. Лукашенко носит швейцарские Patek Philippe Calatrava 5120j почти за 17 тысяч долларов, которые стоят больше восьми его официальных зарплат.

Не отказался от шикарного авто, полученного от неизвестного общественности дарителя. На вопрос журналистов о новом автомобиле Лукашенко ответил: «Откровенно говоря, мне на день рождения один российский человек подарил Maybach.

Не отказался от резиденции в Сочи на территории санатория «Беларусь».

Не отказался от самолета Boeing-767, который ранее принадлежал президенту Туркменистана и, по имеющейся информации, был куплен белорусской стороной за сумму порядка 100 миллионов долларов. Сообщается, что в самолете имеются «широкие белые кожаные сиденья и диваны, деревянная обшивка, золотые шторы», а в душевой использованы драгоценные металлы и камни.

Не отказался от новой гигантской резиденции, оперативно построенной на проспекте Победителей, и находящейся на официально открываемой 2 июля поздним вечером Площади государственного флага.

И это далеко не полный перечень того, от чего не отказался человек, призывающий других к скромному образу жизни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]