Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: гей-браки – трагический знак духовного кризиса на Западе

02.07.2013 политика

Дискуссии вокруг однополых браков не являются просто досадным частным эпизодом, но трагическим знаком общего духовного кризиса и ослепления западного мира. Они также свидетельствуют об ослаблении в нем внутренней воли.


Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 1 июля на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Беларуси. По его словам, "прямо на наших глазах происходит отказ от базовых, традиционных ценностей европейской цивилизации. Разрушается институт семьи как естественного союза между мужчиной и женщиной, освященного самой природой".

В связи с этим президент отметил, что "независимость – это, в том числе, право отстаивать собственные нравственные ценности, право жить по совести в соответствии с естественными законами природы и человеческой моралью". По мнению главы государства, сегодня "общество потребления загоняет человека в замкнутый круг непрерывной погони за бесконечно меняющимися новыми продуктами и техническими новинками, начисто лишая его жизнь спокойствия и душевного равновесия".

Вместе с тем, отметил он, это рождает у многих чувство протеста. "Европейская молодежь начинает искать выход из удушающего мира потребительства и, к сожалению, все чаще находит его в радикальных учениях", - подчеркнул Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]