Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хлеб станет дороже на 10%

С 11 июля в Беларуси ожидается повышение стоимости хлеба и хлебобулочных изделий. Цена на данный вид продовольственной продукции может быть повышена до 10%. Повышение цены проводится «в целях компенсации удорожания сырья».
Данное решение содержится в постановлении министерства экономики N48 от 4 июля 2013 года.

"Постановлением, с учетом предложений Минсельхозпрода, в целях компенсации удорожания сырья, предусмотрена возможность повышения в размере до 10% предельных максимальных отпускных цен по регулируемым группам хлеба и батонов", - говорится в комментарии Минэкономики.

В частности, речь идет о хлебе ржаном и ржано-пшеничном, булочных изделиях из пшеничной муки с содержанием по рецептуре сахара и жиров в сумме не выше 14%.
Таким образом, с 11 июля предельная максимальная отпускная цена на хлеб ржаной, из смеси ржаной и пшеничной муки (кроме заварных сортов) составит 2576 рублей, хлеб ржаной, из смеси ржаной и пшеничной муки, заварной – 3283 рублей, батоны и хлебцы из пшеничной муки высшего сорта с содержанием по рецептуре сахара и жиров в сумме не выше 14% - 4961 рублей, батоны и хлебцы из пшеничной муки первого сорта - 4315 рублей.

Также с 11 июля в Беларуси выросла цена на крепкий алкоголь и сахар.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]